Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Порошенко встретился с освобожденными украинцами

Порошенко встретился с освобожденными украинцами
Фото: Фото: Твиттер Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал освобожденных из плена украинцев. Всего в свои дома смогли вернуться 73 человека. Глава государства увиделся с ними под Краматорском. Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

- Тут приехали вас встречать и министр обороны, и наши партнеры по "нормандскому формату" - посол Франции, представитель посольства Германии. Именно усилиями Ангелы Меркель, Эмманюэля Макрона, большой нашей команды, стало возможным, чтобы вы сейчас были с нами. Я попросил, чтобы вам предоставили вертолеты, - все будут отвезены в Харьков, через час – самолет в Киев, где вас встречают родные, огромное количество киевлян, украинцев, - заявил Порошенко.

Из автобусов освобожденных украинцев пересадили в вертолеты. Оттуда уже девять вертолетов направились в Харьков. Об этом сообщил в своем Фейсбуке пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

 

 

 

На сегодня в плену "ДНР" и "ЛНР" остаются  103 человека. Еще 402 человека считаются без вести пропавшими. Глава СБУ Василий Грицак отметил, что десятки человек остаются в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возможны ли новые договоренности после обмена пленными

Согласие на обмен пленными и заложниками дает надежду на то, что могут быть достигнуты какие-то конкретные договорённости и по другим проблемным вопросам.