Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Исход крыс не за горами": Мария Захарова отреагировала на кота-посла в украинском МИД

Фото: Кот Амбассадор. Фото: twitter.com/Makeiev

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на новость о том, что на работу в украинское министерство приняли кота.

В своем Facebook она процитировала директора департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексея Макеева. В Twitter он написал, что кот Амбассадор будет "представлять украинско-кошачьи интересы на международной арене, защищать от русокрыс и способствовать выходу украинского молока на мировые рынки".

- Украинско-кошачьи интересны?.. Не знали, честно говоря, что такие есть. А украинско-собачьи или украинско-петушиные интересы, как я понимаю, уже кто-то успешно представляет? Ну, что можно сказать... Поздно, коллеги: исход крыс не за горами - вы уверенно идёте ко дну, раз одна надежда на котов, как в сфере безопасности, так и в сфере экономики. С другой стороны, лучше охарактеризовать состояние дел на Украине, чем придумать образ кота, продвигающего на мировом рынке молоко, невозможно. Сколько там этого молока до мирового рынка дойдет - одному коту известно. Если серьёзно: это национализм как он есть, тупой и бессмысленный. Надеюсь, что СММщикам (скорее всего не украинским) за это не платили, - написала она и прикрепила видео из Интернета, на котором кот убегает от мыши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый известный кот-чиновник Днепра снялся в фотосессии

На службу в правительство Великобритании взяли третьего кота

Новости по теме: МИД Украины МИД России Коты