Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко встретился с родственниками украинских пленных накануне обмена

Порошенко встретился с родственниками украинских пленных накануне обмена
Фото: Петр Порошенко. Фото: Михаил Маркив

Президент Украины Петр Порошенко встретился с родственниками украинских военнослужащих, которые находятся в плену "ЛНР" и "ДНР". Встреча произошла за день до запланированного обмена. Глава государства не сомневается в их возвращении и обещает оказать помощь.

- Это была очень профессиональная с нашей стороны борьба за каждого. Верю, что она завтра принесет результат. И я очень благодарен, что в эти сложные часы вы с честью верили в украинское государство, в нашу общую борьбу, которая точно завершится победой, - заявил Порошенко.

Также глава государства поблагодарил родственников за терпение, которое они проявили.

- Вы знаете, что я дал указание обеспечить каждому медицинскую помощь. Хочу вам сообщить, что я завтра обращусь к правительству по поводу предоставления семьям необходимой материальной поддержки, - добавил президент.

В ЭТО ВРЕМЯ

Захарченко "помиловал" украинских пленных для обмена 27 декабря

Так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко заявил, что "помиловал" украинских пленных военнослужащих. Скорее всего, речь идет о 74 украинцах, которые содержатся в плену у незаконных вооруженных формирований. Их обменяют на 306 арестованных или осужденных сторонников "Л/ДНР", обвиненных в терроризме, убийствах или посягательстве на территориальную целостность Украины.