Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Рабинович: МВФ нам не друзья, пусть забирают за долги яхты и виллы коррупционеров!

Рабинович: МВФ нам не друзья, пусть забирают за долги яхты и виллы коррупционеров!

Такое заявление сделал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире итоговой авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина"

"Для МВФ нет смысла давать займы стране, которую считают одной из лидеров по коррумпированности, потому что деньги просто украдут, а долги лягут не только на нас, но и на следующие поколения украинцев", – считает парламентарий.

По словам политика, в этом году МВФ выделил Украине 1 миллиард долларов кредита, в то время как наша страна выплатила фонду 1,3 миллиарда возврата по кредиту с процентами.

"Зачем нам нужно такое кредитование, что это такое? Подобное сотрудничество привело к тому, что каждый новорожденный украинец должен мировым финансовым институтам по 10 тысяч евро. К тому же МВФ постоянно указывает нам, что мы должны еще сделать, чтобы получить очередной транш: вырубить лес, поднять тарифы и прочее. Друзья не дают заведомо невыгодные кредиты и не могут приветствовать уничтожение медицины и образования, подталкивать к продаже земли. МВФ нам не друзья, а вредная и очень опасная организация. Ряд стран уже отказались от сотрудничества с фондом – Греция, Ирландия, это должны сделать и мы", – настаивает Вадим Рабинович.

Лидер партии "За життя" также заявил, что предложил европейским политикам адекватное решение вопроса возвращения государственного долга по кредитам мировых финансовых организаций.

"Делегация партии "За життя" недавно была с официальным визитом в Брюсселе, где мы предложили европейским чиновникам забрать у наших коррупционеров их замки и дворцы в счет погашения долга Украины перед МВФ и Всемирным банком. Мы должны отказаться от этих долгов как народных, а сделать их личными долгами коррупционеров-чиновников, которые ни дня не проработали в бизнесе, но чудным образом владеют виллами и яхтами", – требует народный депутат.

Политик отметил, что власть и "менеджеры у власти" просто не знают, как вести дела в Украине так, чтобы она развивалась и процветала.

"Без плана нельзя строить даже сарай, не то что распределять государственные ресурсы. Власть просто проедает наши средства, не советуясь с нами", – убежден Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович