Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь Яценюка развеяла слухи вокруг его задержания в Женеве

Пресс-секретарь Яценюка развеяла слухи вокруг его задержания в Женеве
Фото: Арсений Яценюк. Фото: УНИАН

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк прилетел в Женеву по личному делу и при себе у него не было 50 тысяч долларов наличкой. Об этом написала пресс-секретарь политика Ольга Лаппо в Фейсбуке.

- Недоразумение в Женевском аэропорту действительно возникло из-за абсурдного запроса россиян в Интерпол за якобы участие Яценюка в войне в Чечне. Другие выдумки - просто смешно. Например, о недействительном паспорте. Арсений Яценюк, как бывший глава МИД, имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного посла. Поэтому пользуется дипломатическим паспортом пожизненно. Такой же бред - история с якобы 50 тысячами наличных. Очередная примитивная кремлевско-гебельсовскаяложь и чушь. Особенно если просто включить логику, потому что проверка состоялась на паспортном контроле. Не стоит впадать в конспирологию. Никаких официальных, полуофициальных или неофициальных деловых встреч Яценюк там не планирует. Это - частная семейная поездка, - написала Лаппо. 

Пресс-секретарь Яценюка считает, что подобное недоразумение свидетельствует о том, что Россия боится политика.

Яценюка задержали в аэропорту Женевы 23 декабря для проверки документов.Его паспорт посмотрели и быстро отпустили. В Интерполе заявили, что к бывшему главе украинского правительства претензий нет.

8 сентября 2015 года Следком РФ заявил, что украинский премьер Арсений Яценюк во время войны в Чечне в 1995 году расстреливал российских солдат и даже получил награду. Согласно официальной биографии Арсения Яценюка, в 1995 году ему было 20 лет и он учился на юридическом факультете Черновицкого университета.

Новости по теме: Арсений Яценюк