Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством

Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских католиков с Рождеством Христовым. Не так давно Верховная Рада приняла закон, согласно которому 25 декабря становится выходным днем. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- Но мы никоим образом не посягаем на давнюю добрую традицию праздновать Рождество 7 января, чтим ее и уважаем. Выбирать себе календарь - это личное право каждого, а вот задача государства - гарантировать такое право и дать возможность выбора, - объяснил Порошенко.

Также он уточнил, что сам будет праздновать дважды. По словам украинского президента, в Украине есть много православных, греко-католиков и римо-католиков.

- Пусть наша духовная работа и искренние молитвы и в дальнейшем утверждают нетленные христианские ценности. Пусть всегда будет с нами и нашей любимой страной наш Господь. Как говорил тот же апостол Павел: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами". Теплого Рождества, веселых праздников, жизнь - счастливой и долгой! – подытожил президент.

В ТЕМУ

Красиві привітання з Різдвом у віршах

Красивые поздравления с католическим Рождеством 2018

Новости по теме: Петр Порошенко Рождество