Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Саакашвили: "У меня есть предложения гражданства от нескольких европейских стран"

Саакашвили:
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что несколько европейских государств предлагали ему гражданство. При этом, о каких именно странах идет речь, Саакашвили не уточнил.

- Все эти месяцы пока я в Украине - я уже был на Западе, в любой момент мог выехать в любую европейскую страну. У меня есть предложение о гражданстве (не визе, а гражданстве) от нескольких европейских стран, по крайней мере, от их ведущих политиков. У меня есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что моя семья из Голландии. У меня есть приглашения на работу в Америку и в несколько стран Европы. Эта проблема у меня не стоит, - заявил Саакашвили в эфире телеканала News One.

Перед этим ряд СМИ сообщил о том, что Нидерланды предоставили ему визу. Однако, прямо о наличии или отсутствии визы Саакашвили так и не сказал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что скрывается за поведением Саакашвили: грузинский темперамент или холодный расчет?

За более чем три года с момента получения украинского гражданства Михаил Саакашвили успел отметиться в череде ярких скандалов, которые позволяли ему держаться в центре общественного внимания. И до сих пор эксперты спорят о том, является ли его импульсивность чертой характера, или это, все-таки, четко спланированное поведение опытного политика, понявшего всю пользу эпатажа.

Новости по теме: Михаил Саакашвили