Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Навальный хочет вернуться в Россию

СМИ: Навальный хочет вернуться в Россию
Фото: Фото: instagram.com/navalny

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который восстанавливается после отравления в немецкой клинике, хочет вернуться в Россию. Как рассказал источник The New York Times, об этом сам политик после выхода из комы сказал в беседе с немецким прокурором. 

- Он не собирается выезжать в Германию. Он хочет вернуться домой, в Россию, и он хочет продолжить свою миссию, - отметил анонимный чиновник изданию.

После того, как Навальный пришел в себя, он показал ясность ума.

- Он полностью осведомлен о своем состоянии, он полностью осведомлен о том, что произошло, и он полностью осведомлен о том, где находится, - добавил аноним.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета "Томск-Москва". Лайнер экстренно приземлился, мужчину госпитализировали в Омскую больницу. Состояние политика оценивалось как тяжелое, 22 августа Навального перевели на лечение немецкую в клинику "Шарите". После анализов европейские страны заявили, что политика отравили веществом группы "Новичок", Россия обвинения отрицает.

Наличие яда из группы "Новичок" в организме российского оппозиционного политика Алексея Навального подтвердили исследования лабораторий Франции и Швеции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработчик "Новичка" прокомментировал версию об отравлении Навального более сильным ядом