Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Петиция за импичмент Порошенко набрала более 100 тыс. голосов

Петиция украинских блогеров и журналистов в поддержку инициирования процедуры импичмента Петра Порошенко набрала более 100 тыс. голосов на международном портале "Change". Документ адресован депутатам Верховной Рады Украины, а также международным партнерам, в частности, спецпредставителю Госдепа США в Украине Курту Волкеру.

В петиции отмечается, что политика Петра Порошенко привела к деградации свободы слова в стране, оказанию давления на ключевые оппозиционные СМИ такие, как "Вести", "Страна", теперь и телеканал "NewsOne" подвергся блокировке. В то же время обществу не предъявлены результаты расследований резонансных убийств украинских журналистов Олеся Бузины и Павла Шеремета.

В петиции отмечается: "По нашему мнению, вышеперечисленная информация является достаточной для запуска процедуры импичмента Президента Порошенко. Мы требуем от мирового сообщества и депутатов Верховной Рады Украины внести в повестку дня парламента и принять все необходимые законодательные акты для урегулирования процедуры импичмента президента Петра Порошенко с целью дальнейшего инициирования данной процедуры. Призываем международное сообщество оказать давление на украинскую власть в лице Президента Петра Порошенко и защитить свободу слова в Украине, не допустив формирования аналога КНДР в сердце Европы".

Так же ситуацию прокомментировал блогер Александр Фомин на своей странице в фб.