Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Саудовская Аравия перехватила ракету из Йемена

СМИ: Саудовская Аравия перехватила ракету из Йемена
Фото: Ракета перехвачена. Фото: defencetalk.com

В первый день зимы,  1 декабря, военно-воздушные силы Саудовской Аравии перехватили выпущенную с территории Йемена баллистическую ракету. Как сообщила "Немецкая волна" со ссылкой на представителей военной коалиции, противостоящей повстанцам-хуситами, ракета была запущена в направлении провинции Ассир, что на юго-западе Саудовской Аравии.

Данных о  пострадавших в результате запуска и перехвата нет. По данным ВВС, ракета уничтожена.

Накануне телеканал "Аль-Масира", близкий к хуситам, сообщил об успешном испытании баллистической ракеты средней дальности, "направленной на военную цель в Саудовской  Аравии". По данным Аль-Масиры,  ракета поразила цель.

Этот запуск стал уже шестым за последний месяц.  

Напомним, гражданская война в Йемене продолжается уже три года. Против правительственных войск выступают  шиитские повстанцы-хуситы. Официальную армию поддерживает коалиция под руководством Саудовской Аравии, которая проводит воздушные налеты в Йемене.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Повстанцы в Йемене вынесли смертный приговор президенту

Шиитские мятежники, контролирующие столицу страны Сану, созвали собственный суд и приговорили официального главу страны Абда Раббу Мансура Хади к смертной казни.

Шиитские повстанцы в Йемене созвали собственный суд и вынесли смертный приговор президенту Абд Раббу Мансуру Хади и шести чиновникам его правительства. Приговор вынесли по обвинению в государственной измене. Об этом сообщило агентство Reuters, со ссылкой на агентство Saba. 

Новости по теме: Йемен Саудовская Аравия