Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гройсман заявил, что Антимонопольный комитет "жестко коррупционный" и угрожает нацбезопасности

Гройсман заявил, что Антимонопольный комитет
Фото: Владимир Гройсман. Фото: prm.ua

Премьер-министр жестко раскритиковал деятельность Антимонопольного комитета (АМКУ) из-за низкой эффективности работы. Об этом сообщила "Украинская правда". 

Премьер считает, что вопрос о неэффективной деятельности АМКУ находится на уровне национальной безопасности. В пример он привел недавнее решение Антимонопольного комитета заблокировать тендер на закупку сканеров для таможен. Этим, по мнению Гройсмана, руководство АМКУ играет на руку коррупционерам. 

- Вопрос Антимонопольного комитета стоит особняком. Хочу сказать, что я крайне обеспокоен неэффективностью работы АМК. Более того, я считаю, что их деятельность несет жесткие признаки коррупционности, несет в себе угрозы развития государства, - сказал глава Кабмина. 

КСТАТИ

АМКУ предлагает снизить тарифы на газ для населения

В своем обращении АМКУ не согласен с методикой расчета стоимости газа, закрепленной тем же постановлением Кабмина. Комитет рекомендует отказаться от привязки цены к импортному паритету, а именно - к учету средневзвешенной цены на немецком хабе (NCG) с учетом транспортировки и тарифов. 

Новости по теме: Владимир Гройсман АМКУ