Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ультрас поставили условие футболистам "Шахтера"

Ультрас поставили условие футболистам
Фото: Активистам выразили претензии футболистам. Фото: скриншот с видео.

Поздно вечером во вторник, 28 ноября, представители Национального корпуса, в числе которых были участники фанатских групп Kharkiv City Patriots и The Club, остановили автобус с футболистами Шахтера в Харькове.  Как сообщается на странице Troublemakers & Ultras Action в Facebook,  игроков "остановили для беседы" возле стадиона Металлист.

Спортсменам предъявили претензии за "странные действия и невнятную позицию" относительно АТО.

Националисты и ультрас пригрозили, что если футболисты не наденут футболки в поддержку военных перед завтрашним матчем Кубка Украины с Вересом, им придется вернуться в Донецк. 

- У нас много вопросов к вашей команде и вашему руководству. Вы много раз некрасиво высказывали свою позицию по вопросам событий, который происходят в Украине", - заявил один из активистов.

 

Андрей Пятов попросил уточнить, о каких событиях идет речь.

- Мы каждый раз видим, как вы относитесь к гимну Украины. Вы позорно себя ведете. Вы многократно отказывались надевать футболку в поддержку воинов АТО. Если у вас есть хоть малейшее желание выразить позицию против чего-то украинского, армии или самой страны, то вы или поедете отсюда, или с вами будет решен этот вопрос тут. И этот вопрос будут решать не МВД, не силовые структуры, а мы украинцы, - заявил активист.

В свою очередь футболист Тарас Степаненко пообещал, что команда выйдет в футболках, а Андрей Пятов добавил, что игроки помогают украинским военным, однако делают это не публично.

Ранее в СМИ появилась информация сообщили, что перед матчем с Олимпиком руководство Шахтера якобы запретило детям участников АТО выйти вместе со своими футболистами в футболках "Мой папа − Герой".  В ответ на это в футбольном клубе заявили, что как команда-гость не имели никакого отношения к организации игры.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк Ультрас