Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политики не пришли к Тимошенко решать как «спасти страну»

Политики не пришли к Тимошенко решать как «спасти страну»

На инициированное Юлией Тимошенко совещание по выводу Украины из экономического кризиса не пришёл глава Верховной Рады Арсений Яценюк. Также не явилось ни одного представителя от Партии регионов и Блока Литвина. Лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко  также проигнорировал инициативу Юлии Тимошенко.

Говорить с премьер-министром пришёл лишь глава КПУ Пётр Симоненко и несколько политиков из НУ-НС. Как сообщает УНИАН, Юлия Тимошенко, выступая перед собравшимися, заявила, что «нынешний кризис требует единенья всех без исключения политических сил и ветвей власти».

Лидер БЮТ подчеркнула, что «сегодня, когда по всему миру бурлит мощнейший за все времена кризис, когда страны, которые имеют запасы финансовых резервов, стабилизационных фондов и страдают от этого кризиса, Украина как никогда находится под угрозой этого кризиса».

Напомним, как мы вчера сообщали, 19 октября в телеобращении к народу Украины Юлия Тимошенко заявила, что представители всех политических сил парламента должны собраться в 12.00 20 октября в Верховной Раде для создания новой коалиции, которая должна уберечь Украину от надвигающегося экономического кризиса.