Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В России испытали новую противоракету

В России испытали новую противоракету
Фото: Систему успешно испытали. Фото: United States Missile Defense Agency, Википедия

В Российской Федерации провели успешное испытание новой ракеты системы противоракетной обороны (ПРО). Как написало издание Красная Звезда, испытания прошли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

По словам заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил РФ полковник Андрея Приходько,  противоракета системы ПРО "успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время".

Напомним, система ПРО состоит на вооружении Воздушно-космических сил РФ, предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения. Кроме того, она выполняет задачи о ракетном нападении и контроля космического пространства.

В ЭТО ВРЕМЯ

В США успешно запустили созданную в Украине ракету Antares

Грузовой корабль должен доставить на Международную космическую станцию 3 тонны полезного груза, запасы пищи и научного оборудования.

В Уоллопс (штат Вирджиния, США) состоялся успешный пуск модернизированной ракеты-носителя среднего класса Antares-230 с транспортным космическим кораблем Cygnus. Об этом сообщила пресс-служба Государственного космического агентства Украины.

Украинская ракета взлетела со Среднеатлантического регионального космодрома на острове Уоллтс в 14:14 по Киеву.  

 

Новости по теме: Ракета Новости России