Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Российский экс-губернатор женился в СИЗО на молодой поэтессе

Российский экс-губернатор женился в СИЗО на молодой поэтессе
Фото: Екатерина Рейферт сменила фамилию на Белых. Фото: facebook.com/rinareifert

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении 600 тысяч евро  взятки, женился в СИЗО на 31-летней поэтессе Екатерине Рейферт. Об этом сообщил его адвокат Андрей Грохотов, передает kp.ru.

Девушка уже сменила свое имя на Facebook на Екатерину Белых. По словам адвоката, ранее разрешения на брак не давал следователь. После того, как девушку допросили как свидетеля, разрешение дали судья и руководство изолятора. На бракосочетании присутствовали представители Дворца бракосочетаний  и уполномоченные лица СИЗО.

- Все это время, что Никита Юрьевич в СИЗО, Екатерина постоянно с ним на связи, насколько это возможно в данных условиях. Она пишет ему письма, передает посылки и лекарства. По сути, ведет себя и заботиться о нем как жена, - сказал Грохотов.

Никита Белых и Екатерина Рейферт познакомились в 2016 году, у них разница в возрасте в 11 лет. Девушка окончила философский факультет МГУ, сейчас работает в масс-медиа бизнесе, также у нее есть в Москве несколько квартира, которые она сдает.

В интервью Life Рейферт рассказывала, что с Белых они начали общаться начали в 2011 году в соцсетях. По ее словам, в то время он уже был в разводе со своей женой Эллой, в браке с которое родились трое детей. У Екатерины также есть сын от первого брака.

Никита Белых во время задержания. Фото: Следственный комитет России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У российского экс-губернатора в тюрьме началось заболевание мозга

По словам адвоката Никиты Белых у его подзащитного энцефалопатия второй степени - это последствие диабета.

Новости по теме: Новости России Свадьба СИЗО