Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Филиппин спел песню "по требованию" Трампа

Президент Филиппин спел песню
Фото: Президент Филиппин Родриго Дутерте. Фото: REUTERS

Президент Филиппин Родриго Дутерте спел на гала-ужине форума Ассоциации государств юго-восточной Азии (АСЕАН), сообщило издание "РИА Новости".

Лидер Филиппин поднялся на сцену и спел дуэтом с исполнительницей Пилитой Корралес. После своего выступления Дутерте заявил, что исполнил песню "по распоряжению главнокомандующего Соединенных Штатов", то есть президента США Дональда Трампа, который также принимает участие в форуме АСЕАН.

Саммит АСЕАН проходит в столице Филиппин Маниле. Формально мероприятия в рамках 31-го саммита начались еще 10 ноября, однако основные из них пройдут 13-14 ноября. В саммите принимают участие лидеры и главы правительств около 20 стран, а также генсек ООН Антониу Гутерреш.

КСТАТИ

В преддверии саммита президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что в подростковом возрасте зарезал человека.

"Когда мне было 16 лет, я убил человека", - сказал он во вьетнамском городе Дананг, куда он прибыл на саммит стран АСЕАН и АТЭС. Дутерте добавил, что ударил человека ножом в шею за то, что тот на него не так посмотрел.

Позднее представитель филиппинского президента сказал, что это было шуткой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Трамп: "Я хочу мира через силу"

США намерены построить мир с помощью силы, заявил президент США Дональд Трамп во время выступления в парламенте Южной Кореи.

 - США под моим руководством перестраивают свои вооруженные силы и тратят сотни миллиардов долларов на новейшую и лучшую военную технику во всем мире, какая только производится на настоящий момент, – заявил Трамп, слова которого цитирует CBS.

Новости по теме: Дональд Трамп Филиппины