Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты просят НАБУ расследовать факты фальсификации дел против Сергея Рыбалки

Депутаты просят НАБУ расследовать факты фальсификации дел против Сергея Рыбалки
Фото: Сергей Рыбалка

Группа народных депутатов подготовила коллективное обращение к директору Национального антикоррупционного бюро Артёму Сытнику с требованием расследовать факты фальсификации сотрудниками Генеральной прокуратуры дел против члена фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалки. Об этом в ходе брифинга в Верховной Раде сообщил народный депутат от фракции "Народный фронт"Тарас Кремень.

"Вчера мы по материалам, которые были опубликованы в СМИ, написали коллективное депутатское обращение от четверых народных депутатов, направилиего Директору НАБУ Артёму Сытнику и на следующей неделе планируем лично посетить НАБУ с требованием расследовать возможные фальсификации дел против народных депутатов", - сообщил в ходе брифинга Кремень.

Нардеп отметил, что Сергей Рыбалка должен использовать все возможности для того, что защититьсвоё имя, в том числе и в судебномпорядке.

В свою очередь, народный депутат от "Народного фронта"Вадим Подберезняк добавил, что в последние время широко распространилась практика использования правоохранительных органов с целью дискредитации отдельных политиков, рейдерских захватов и других преступлений.

По его словам, действия руководителядепартамента ГПУ по расследованию особо важных дел в сфере экономики Владимира Гуцуляка в отношении нардепа Рыбалки являютсяодним из ярких примеров такого злоупотребления полномочиями правоохранительных органов.

"Нашого коллегу широко дискредитируют и все эти нападки на Сергея Рыбалку сфальсифицированы и используются в преступных намерениях отдельными гражданами", - заявил Подберезняк.

По словам нардепа, в его распоряжении есть факты, которые доказывают, что Гуцуляк отдавал незаконные указания относительно фальсификациидел против Рыбалки.

Напомним, ранее бывший заместитель начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Дмитрий Сус рассказало схемах фальсификации уголовных дел в ГПУ на примере преследований народного депутата Сергея Рыбалки. В интервью журналисту Washington Times Тодду Вудуон рассказал о том, что задачи департаменту для реанимации уже закрытых уголовных производств для организации масштабной незаконной слежки и других провокаций против депутата ставил экс-замминистра внутренних дел Владимир Евдокимов по поручению совладельца сети "АТБ" Геннадия Буткевича по согласованию с Генпрокурором Юрием Луценко.

Новости по теме: Сергей Рыбалка НАБУ