Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канада упростила визовые требования для украинцев

Канада упростила визовые требования для украинцев
Фото: Теперь в посольстве Канады потребуют меньше документов. Фото: Getty Images

Отныне украинцам понадобится меньше документов для оформления долгосрочной визы в Канаду. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на посольство страны.  По данным

Так, теперь во время подачи заявления на получение канадской визы заявителям-украинцам, побывавшим в Канаде в течение последних десяти лет или пока имеют действующую визу США и могут это доказать (продемонстрировать печати о пересечении границы или саму визу), теперь не нужно доказывать свое удовлетворительное финансовое состояние.

По данным агентства, это стало возможным благодаря вступлению Украины в глобальную программу CAN+, участниками которой являются и ряд других стран, среди которых Мексика, Индия и Китай.

Изменения вступили в силу с 1 ноября. Они  касаются всех заявителей-украинцев, подающих в визовые центры в Украине или онлайн. Однако, их действие не распространяется на рабочие и студенческие визы. Изменения также не приведут к изменениям в цене подачи заявки на получение визы в Канаду.

Напомним, в прошлом году Канада начала выдавать гражданам Украины многократные визы сроком на 10 лет и постепенно увеличивать пропорцию заявителей, которые получают такие долгосрочные разрешения на въезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД Канады рассказали, что необходимо сделать Украине для получения безвиза 

Министр иммиграции Канады Ахмед Хусен заявил, что активно сотрудничает с Украиной, чтобы продвинуться в вопросе безвизового режима, сообщило издание "Укринформ".

- Мы тесно сотрудничаем с Украиной. Я встретился с послом Украины и продолжаю активно привлекать их относительно того, что необходимо сделать, чтобы продвинуться в визовых вопросах, - ответил Хусен на вопрос о целесообразности введения безвизового режима для Украины.

Новости по теме: Канада виза выдача виз