Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "ЛНР" заявили, что им нужно вернуться в состав Украины

В
Фото: Владислав Дейнего. Фото: стоп-кадр видео

Так называемый "исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР" Владислав Дейнего заявил, что "республика" должна вернутся в состав Украины. Об этом он заявил в эфире  "ГТРК ЛНР". Ролик выложен на официальном канале в Ютубе. 

По словам Дейнего, другого выхода для "Л/ДНР" сейчас нет, так как они не могут противостоять мнению мирового сообщества, которое не приемлет "таких выпадов", как отделения части территории силовым путем. 

- В рамках минских соглашений мы приняли на себя определенные обязательства. Всю логику процесса нужно выстраивать исходя из того, что территории ЛНР и ДНР должны иметь полную самостоятельность в рамках государства Украина. Нам надо выйти на этот уровень взаимодействия с Киевом для того, чтобы получить признание европейское, признание мировое, мы должны идти по этому пути, - сказал Дейнего.

Он также подчеркнул, что Украина якобы не хочет возвращать временно неподконтрольные территории "Л/ДНР" в состав Украины. 

"Глава" "ЛНР" Игорь Плотницкий в мае этого года заявлял, что "ЛНР" может вернутся в состав Украины, если там смениться власть.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Захарченко о возврате "ДНР" и "ЛНР" Украине: надо "убить миллиона полтора населения"

- Если вы считаете, что Донбасс просто должен войти в состав Украины, я к этому крайне негативно отношусь. Я вообще предпосылок даже не вижу, только конечно, если убить миллиона полтора населения, которое категорически против. Каждый из нас трактует Минские договоренности абсолютно по-разному, вот в чем причина неудачи. Мы в Донецке понимаем это так, что должно произойти изменение формата власти в Украине, - заявил он.  

Новости по теме: ЛНР Донбасс