Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина получит кредит в 120 миллионов евро на программу "Высшее образование"

Украина получит кредит в 120 миллионов евро на программу
Фото: Украина ратифицировала соглашение, по которому получит 120 миллионов евро на программу высшего образования. Фото: tucsonweekly.com

Верховная Рада ратифицировала финансовое соглашение  между Украиной и Европейским инвестиционным банком о предоставлении Украине кредита в сумме 120 млн евро, сообщил "Интерфакс-Украина". Деньги выделят на программу "Высшее образование Украины. 

Согласно документам, со стороны украинской стороны предусматривается софинансирование проекта, в том числе налоговых и таможенных платежей за счет средств в государственных высших учебных заведениях участников проекта, или из других источников, не запрещенных законодательством.

Также сказано, что в настоящее время проводятся переговоры с Северной экологической финансовой корпорацией (NEPCO) относительно возможного участия в проекте и его софинансирования в сумме до 30 млн евро.

Финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ подписали 19 декабря 2016 года. Оно предусматривает, что для реализации проекта "Высшее образование Украины", Европейский инвестиционный банк предоставляет кредит в сумме 120 млн евро, а также 10 млн евро в виде гранта выделит фонда E5P.

Читайте также

Киевский выпускник, попавший в 10 вузов Америки: "Нашим просто лень поступать в США"

Георгий Солодко окончил финансово-правовой лицей в Киеве. У него позади тяжелый учебный год. Нет, это даже не головная боль абитуриентов, которые сдавали ВНО, это в разы круче и тяжелее. В апреле выпускник стал обладателем счастливого билета в Гарвардский университет. А еще он поступил в Стэнфорд, Дартмут, Колумбийский, Северо-Восточный, Бостонский, Колгейтский университеты, а также колледж Вассара, университеты Вандербильта и Тафтса. как ему удалось - читайте в нашей статье