Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройcман назначил себе советника по вопросам религии

Гройcман назначил себе советника по вопросам религии
Фото: Фото: Facebook Владимира Гройсмана

Владимир Гройсман назначил внештатного советника по вопросам религии. Об этом премьер-министр Украины сообщил на своей странице в Facebook.

- Я с радостью представляю вам Александра Зайца, главу правления общественной организации "Институт религиозной свободы". Уверен, что наши отношения с религиозным сообществом станут еще более гармоничными и эффективными! – написал глава правительства.

Гройсман пояснил, что предложил внести кандидатуру внештатного советника летом во время встречи с представителями религиозных организаций.

- Очень важно иметь постоянный эффективный диалог между Правительством и религиозным сообществом, - пояснил он необходимость новой должности.

В комментариях под записью пользователи поинтересовались, когда ждать советника по реформам и борьбе с коррупцией. Также премьеру предложили назначить советника по войне и миру и советника для диалога правительства и олигархов.

На сайте "Института религиозной свободы" отметили, что Зайца Гройсману предложили назначить представители Всеукраинского Совета Церквей.

Александру Зайцу 49 лет, у него есть высшее юридическое и богословское образование. В 2001 году он основал общественную организацию "Институт религиозной свободы". При Викторе Ющенко был в рабочей группе по вопросам свободы вероисповедания.

Новости по теме: Владимир Гройсман