Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В РФ появится политический канал для детей

В РФ появится политический канал для детей
Фото: Фото: Getty Images

В России планируют открыть канал для детей 8-16 лет с политической направленностью. Как сообщило агентство РБК, субсидии на создание канала получит российское агентство ТАСС.

Сообщается, что дополнительные субсидии на 210 млн рублей содержатся в опубликованных поправках в проект бюджета на 2018–2020 годы. По данным агентства, деньги будут перераспределены из планирующихся расходов на высшее образование и пойдут на "финансовое обеспечение создания и организационно-техническое сопровождение специализированного канала общественно-политической направленности, ориентированного на детей в возрасте 8–16 лет".

По словам руководителя департамента корпоративных коммуникаций ИТАР-ТАСС Дмитрия Перцева, проект будет запущен  "в координации" с Минобрнауки России в 2018 году.

Напомним, в то же время в Евросоюзе готовят Стратегию коммуникации - документ по борьбе с российской дезинформацией и пропагандой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Посягательство на суверенитет": под Киевом прокуратура нашла игрушки с символикой России 

В броварском "Эпицентре" продавали игрушки в виде военной техники с российской символикой. Прокуратура допросила администрацию магазина, идет проверка.

Прокуратура Киевской области осмотрела магазин строительных товаров сети "Эпицентр" в Броварах и нашла там детские игрушки с российской символикой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на своей странице в Фейсбуке. 

Прокуратура отреагировала на публикации в СМИ о том, что в "Эпицентре" продают игрушки с российскими флагами. Публикации появились 23 октября после поста в Фейсбуке пользователя Татьяны Стащук с фотографиями игрушек.