Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Стало известно, за что будут голосовать депутаты на этой неделе

Стало известно, за что будут голосовать депутаты на этой неделе
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Депутаты Верховной Рады вернутся на работу после двухнедельного перерыва 7 ноября. Они планируют рассмотреть два альтернативных проекта избирательной реформы и госбюджет на 2018 год. Об этом говорится на сайте парламента, передает 112 Украина.

Вторник

Проект избирательной реформы и изменения в Бюджетный кодекс депутаты планируют рассмотреть во вторник. В повестку дня попытаются включить изменения в части обеспечения военнослужащих жильем. Во втором чтении могут принять изменения в Налоговый и Таможенный кодексы относительно поддержки кинематографии в Украине.

Также к голосованию во втором чтении подготовили законопроект, который упрощает получение разрешения на вещание в районе проведения АТО и приграничных районах.

В первом чтении планируется рассмотреть блок вопросов о противодействии торговле людьми. Если успеют, то вечером депутаты переименуют ряд населенных пунктов.

В первый день работы Верховной Рады Михаил Саакашвили анонсировал митинг. Он начнется 7 ноября в 10 часов утра.

Среда

Депутаты будут работать в сессионном зале только в первой половине дня. Рассмотрят вопросы ратификаций, в частности, финансового соглашения с Европейским инвестиционным банком касательно проекта "Высшее образование Украины".

Четверг

В четверг рассмотрят проект закона об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности, во втором - урегулирование оказания психиатрической помощи, а в первом - о реструктуризации долгов физического лица или о признании его банкротом.

Пятница

Пленарная пятница - это "Час вопросов к правительству". В плане работы есть еще два документа: изменения в закон "О высшем образовании", относительно защиты инвестиций и обеспечение деятельности обществ с ограниченной ответственностью.

17-20 октября депутаты приняли медицинскую реформу и запустили длинную процедуру отмены депутатской неприкосновенности. Затем народные избранники неделю работали с избирателями и еще неделю - в комитетах, комиссиях и фракциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три года после выборов: пять разочарований, три реформы и один запрет

"КП в Украине" изучила, с какими результатами заканчивают третий год народные избранники, получившие мандат после Революции достоинства.

Новости по теме: Верховная Рада