Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп заявил, что необходимо закрыть лотерею грин-карт

Трамп заявил, что необходимо закрыть лотерею грин-карт
Фото: Дональд Трамп. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна должна отказаться от практики раздачи вида на жительство путем "слепой" лотереи грин-карт в рамках Diversity Visa Lottery Program (DVLP, Диверсификационная лотерея). Об этом президент написал в своем Твиттере. 

- Террорист приехал в нашу страну благодаря так называемой Диверсификационной лотерее, прелести Чака Шумера. Мы боремся за основанную на заслугах иммиграцию, больше не будет лотереи. Мы должны стать намного более жесткими и умными, - написал Трамп. 

С предложением об отмене лотереи Трамп вышел на фоне теракта в Нью-Йорке, который произошел 31 октября. Тогда 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов наехал на грузовике на людей в Манхэттене. 

Сенатор Шумер является одним из основателей программы DVLP. Он уже ответил в Твиттере на предложение Трампа. 

- Мы боремся за основанную на заслугах иммиграцию, больше не будет лотереи. Мы должны стать намного более жесткими и умными, - написал Шумер. 

КСТАТИ

Трампа заставили изменить миграционный указ

Трамп поддался давлению со стороны Пентагона и Госдепартамента, которые призвали Белый дом пересмотреть позицию касательно Ирака. Они отметили, что Ирак играет ключевую роль в борьбе с террористами. 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США