Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Рабинович предложил способ вернуть в Украину талантливую молодежь

Рабинович предложил способ вернуть в Украину талантливую молодежь

Об этом парламентарий заявил в прямом эфире своей авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112Украина"

"Сейчас молодежь уезжает целыми семьями. Уезжает от беспредела, из-за отсутствия возможностей и из-за того, что честный человек в Украине не может выжить. Обычный украинец должен где-то или подрабатывать, или "подпиливать" что-то из бюджета, или дохнуть с голоду. И это не просто плохо, это убийственно для государства", – считает парламентарий.

Партия "За життя" предлагает несколько вариантов, как можно бороться с этой проблемой.

"Несколько ключевых вещей. Первое – я бы одномоментно разрешил всем, кто уехал и имеет несколько паспортов, вернуться в страну. Сейчас же все борются с теми, у кого несколько гражданств. А я считаю, что не важно, сколько паспортов у того, кто вернется в страну и вложит какие-то деньги в экономику. Нужно освободить таких людей от налогов на два года, дать им возможность адаптироваться, инвестировать и начать развивать производство здесь – дома", —  предлагает Вадим Рабинович.

Еще одно предложение в следующем: "все "хайтековские" предприятия освободить от налогов на два года, чтобы дать им возможность развиваться".

"Более того, необходимо создавать льготные площадки, создавать "хабы", которые будут привлекать людей, работающих в этой сфере. И третье – нужно прекратить "кошмарить" бизнес проверками и "маски-шоу". Когда по предприятию бегают непонятные люди в касках – это непозволительно. Это делается для того, чтобы получить взятку или показать, кто в доме хозяин.  Нельзя позволить власти сделать так, что все одаренные, талантливые, трудолюбивые уедут – и мы с вами потеряем молодежь", –  резюмировал лидер партии "За життя".

Новости по теме: Вадим Рабинович