Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Илья Кива заявил, что будет баллотироваться в президенты

Илья Кива заявил, что будет баллотироваться в президенты
Фото: Илья Кива. Фото: Фейсбук

Глава Социалистической партии и экс-советник главы МВД Илья Кива заявил, что будет участвовать в выборах президента в 2019 году. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

Фото: Скриншот со страницы депутата в ФБ

- Конечно, я буду участвовать (в выборах - ред.), Мне сейчас уже нужно себя готовить. По-другому ты никак не победишь. Это соревнование, это спорт, - также заявил политик в эфире телеканала 112 Украина.

В ответ на вопрос, сможет ли он побороть своих соперников, Кива сказал, что "соперник должен быть на две головы выше, чтобы появился опыт борьбы с ними".

- Меня ничего не остановит. Придет время и я выиграю, если не в 2019, то пусть через выборы. И это произойдет. Я это знаю, я в это верю, поэтому я и пришел в политику, - уверил Кива.

На вопрос, где он возьмет деньги на предвыборную кампанию, Кива заявил, что "помогут украинцы".

- Когда будем готовы к изменениям, тогда найдутся люди, которые будут готовы, - подытожил он.

РЕАКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СОЦСЕТЕЙ

Мнения юзеров разделились: одни поддерживают политика и верят в его успех, другие же отмечают, что подобные заявления могут быть лишь шуткой.

" 1 апреля?", "Дзідзьо візьміть віце-президентом", "Уж лучше Собчак!!!", "Куда деньги отправлять на лечение?", "Це вiрне рiшення! Так тримати!" - отметили пользователи .

Фото: Скриншот со страницы депутата в ФБ

Напомним, в соответствии с Конституцией Украины и Законом Украины "О выборах Президента Украины" следующие выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года. Глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на пятилетний срок.  

Новости по теме: Илья Кива