Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соратник Саакашвили: После Олийныка мы ждем заявление от Януковича, что он также поддерживает нашу акцию

Соратник Саакашвили: После Олийныка мы ждем заявление от Януковича, что он также поддерживает нашу акцию
Фото: Палатки у Верховной Рады. Фото: REUTERS

Экс-депутат от Партии регионов Владимир Олейник, который сейчас находится в России, заявил, что он лично финансировал установку палаток под Верховной Радой.

"Палатки на Майдане профинансировал лично я. Это не поддержка Саакашвили, а поддержка группы людей с Черкащины, которых я хорошо знаю. Они прошли все стадии украинского кризиса, некоторые даже побывали в АТО и на собственной шкуре испытали прелести нынешнего правления по принципу: "За что боролись…". Я делаю это как гражданин Украины. А что до палаток, любознательные найдут их в лагере у Рады. На них благодарные митингующие обещали написать, кто финансирует именно эти палатки. Я не скрываю своего участия в борьбе против нынешней власти", -написал экс-регионал на своей страничке в Фейсбук.

"Теперь, надеюсь всем стало понятно за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций, крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и глупых ультиматумов. Семенченко-Саакашвили-Соболев-Деревянко - вы эти деньги отрабатываете? Что за товар вы продаете негодяям, принимая в оплату грязные деньги сбежавших регионалов из своры Януковича?! При всем несовершенстве происходящего в стране - то, что вы делаете -мерзость, а возможно и больше!", - так отреагировал на это сообщение глава МВД Арсен Аваков.

- Это полный бред и очередная попытка дискредитации нашего протеста. Олейник представляет окружение Рината Ахметова, который сейчас наладил хорошие отношения с Петром Порошенко. То есть, просто нужно посмотреть, кто в этом бреде заинтересован, это может быть только Банковая. Теперь мы ждем, что Янукович из Ростова сделает заявление, что он также поддерживает наш митинг. А помощь в проведении акции - палатки, продукты, дрова - нам оказывают сами люди, представители малого и среднего бизнеса. Мы открыто обращаемся к ним за помощью, и они нам помогают, - рассказал "КП в Украине" соратник Михаила Саакашвили, народный депутат Юрий Деревянко.   

Фото
Фото
20 Октября 201716:31