Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутаты налогового комитета решили "подсластить пилюлю" Мирославу Продану, - политолог

Депутаты Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики решили "подсластить пилюлю" руководителю ГФС Мирославу Продану.

Политолог Кирилл Молчанов. 

Об этом на своей страничке в Facebook пишет политолог Кирилл Молчанов, комментируя последнее заседание налогового комитета в Верховной Раде при участии главы ГФС Мирослава Продана.

Во время заседания от депутатов прозвучала критика в адрес руководителя ГФС, в частности – работы таможни, о чем написали ряд СМИ. Но позже в Комитете эту информацию поспешили опровергнуть.

"Какая интересная здесь развивается дискуссия. Вчерашние борцы с коррупцией - депутаты вдруг передумали и решили подсластить пилюлю и.о. главы ГФС Мирославу Продану, по которому, кстати, когда он стал исполнять обязанности главы фискалов, закрыли все три уголовных производства по делу, так называемой "ореховой мафии"", - напомнил Молчанов.

И отметил, что резкая смена позиции некоторых народных депутатов, членов Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, была не случайной и могла быть использована для привлечения внимания к решению "нужных вопросов".

"Если ещё вчера Татьяна Острикова резво заявляла о коррупции на таможне и негодовала, что Мирослав Продан не реагирует на ее запросы, то спустя сутки депутат вдруг подобрела. Возможно, традиционно для депутатов, критика была и задумана для того, чтобы привлечь к себе внимание для решения "нужных вопросов". Судя по постам в фейсбуке, схемка сработала. Да и вообще, рекомендую пересмотреть сперва расследование Радио Свобода, и делать соответствующие выводы", - добавил Молчанов.

Новости по теме: Верховная Рада