Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Бузова и Водонаева прокомментировали решение Собчак баллотироваться в президенты

Бузова и Водонаева прокомментировали решение Собчак баллотироваться в президенты
Фото: Ольга Бузова и Ксения Собчак. Фото: Tele.ru

Ксения Собчак прославилась на российском ТВ благодаря реалити-шоу "Дом-2", ведущей которого она была на протяжении восьми лет. Поэтому "КП" позвонила бывшим участникам телестройки, чтобы узнать их мнение о решении Собчак баллотироваться в президенты

Бузова: "Собчак может стать первой женщиной-президентом в России"

Ольга Бузова, которая стала ведущей "Дома-2" после ухода Собчак, верит, что у бывшей коллеги есть реальные шансы на победу.

- Ксения Анатольевна, а после последних новостей, к ней нужно обращаться только с отчеством, она молодец. Пробует себя в новом амплуа. Ксюша делает все успешно, начиная от участия в реалити-шоу, заканчивая выпуском глянцевого журнала. Надеюсь, что у нее все получится и, возможно, именно она станет первой женщиной-президентом в России, - сказала Бузова.

Ольга Бузова и Ксения Собчак. Фото: соцсети 

Водонаева: "Не надо забывать, кто Ксюшин папа"

Алена Водонавева пожелала Собчак удачи, однако подчеркнула, что нынешний президент ее вполне устраивает.

- Новость меня не удивила, потому что Ксения очень давно и довольно активно всегда высказывает свою гражданскую позицию. После прошлогодних выборов в США, я уже ничему не удивлюсь. Но когда мужчина у руля, как-то поспокойнее. Если бы президентом России стала женщина, мне бы, наверное, было бы очень тревожно. Несмотря на то, что Ксения Собчак мне очень симпатизирует. Мне нравится, что она не боится и борется за свое желание быть там, где она хочет быть.

- Ваши коллеги высказываются, мол, Собчак далека от народа. Вы как считаете?

- Опять же Дональд Трамп тоже был далек от народа. Народ его выбрал. Я хотела бы, чтобы в нашей стране в ближайшие годы ничего не изменилось и в плане президента. Тем не менее, еще раз подчеркиваю, что не вижу никаких причин против ее выдвижения.

Алена Водонаева и Ксения Собчак. Фото: соцсети

- Если Ксения победит, согласитесь стать ее премьер-министром?

- Это странный вопрос из разряда шуток. Пусть он в этом разряде и останется.

- Но еще полгода назад никто не мог представить и Собчак кандидатом в президенты. Может, и вы бы захотели пойти в политику?

- У Ксюши это в крови. Не надо забывать, кто Ксюшин папа. Очевидно, что у ребенка такого серьезного политика, как Анатолий Собчак что-то наверняка передалось. И мама тоже у нее в политике. Меня это не удивляет. Скорее восхищает смелость Ксении Анатольевны. Чисто по-женски, я желаю ей удачи!

Меньщиков: "Между ней и народом - пропасть"

Степан Меньщиков не верит, что Ксения Собчак, учитывая ее социальный статус и финансовое положение, сможет разобраться в нуждах народа.

- Мне кажется, ей не дают покоя лавры Ольги Бузовой. А если серьезно, хотелось бы узнать ее предвыборную программу. Я этой программы пока не нашел. Хочется задать вопрос — верите ли вы, что она будет заботиться о народе? Она когда-нибудь заботилась о людях? Если пофантазировать и представить, что она победила на выборах, это будет трагедия для всего народа. Какой лозунг политический будет у Ксении Собчак? "За мной, товарищи аристократы"? Она никогда не была близка к народу, между ним и Собчак — пропасть.

Женщина должна быть хранительницей очага, заниматься воспитанием детей, любить, заботится о близких, ведущей пусть поработает. Ну в президенты-то куда она ломится?

Ксения Собчак и Степан Меньщиков (второй справа). Фото: соцсети

Основные пункты предвыборной программы Собчак

  • общеевропейские ценности - приоритет не только внешней, но и внутренней политики страны.
  • обеспечение демократических свобод.
  • все крупные госкорпорации должны быть приватизированы с антимонопольными ограничениями.
  • частная собственность - должна быть защищена законом.
  • прекратить пропаганду в СМИ
  • независимый суд.
  • устранение цензуры.
  • религиозные институции и деятели не могут финансироваться из государственного бюджета.
  • все законы ограничивающие права людей по полу, сексуальной ориентации, должны быть отменены.