Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Что вы мелете, закройте рот!": опубликовано видео ссоры Савченко и Березы

Фото: Фото: стоп-кадр видео.

На заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поругались народные депутаты Надежда Савченко и Юрий Береза. Трансляцию заседания вел телеканал "112 Украина". 

Комитет обсудил и поддержал законопроект №7163 президента Петра Порошенко о реинтеграции Донбасса. Во время рассмотрения документа Савченко заявила, что считает предлагаемый закон является недоработанным. 

- Вы хотите иметь Украину, в конце концов, одну целую, единую и неделимую или вы хотите мстить друг другу до конца жизни наших дней, - заявила Савченко. "Когда-то было такое понятие после Советского Союза как "враги народа" и враги во время Советского Союза. Так вот, враги народа - это были наши герои УПА. Их тогда сделали врагами народа на 70 долгих лет. Вы сейчас делаете ту же ошибку, чреватую ошибку, как бы вы не относились к тем, кто сейчас воюет на Донбассе, - сказала она. 

Березу, который представляет фракцию "Народный фронт", агитирующую за президентский проект, слова коллеги возмутили. 

- Надежда, вы вообще-то в украинском парламенте. Я прошу прощения, подумайте, о чем вы мелете здесь? Кого вы тут пропагандируете? Какую часть? Та, что убивает украинцев? Закройте рот в конце концов, - прокричал он. 

КСТАТИ

В Верховной Раде хаос: трибуна заблокирована, депутаты "стримят" ситуацию в Фейсбуке

Трибуна и президиум Верховной Рады заблокированы народными депутатами от "Свободы", фракции "Самопомощи" и внефракционными. Они против 7 статьи законопроекта о реинтеграции Донбасса, которая "легализирует" Минские соглашения на законодательном уровне.