Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновникам Минюста запретили употреблять нецензурные выражения и повышать голос

Чиновникам Минюста запретили употреблять нецензурные выражения и повышать голос
Фото: В Минюсте теперь надо следить за языком. Фото: УНИАН

Сотрудникам Министерства запретили употреблять нецензурные выражения и при общении повышать голос. Об этом говорится в приказе министерства от 21 сентября, передает издание "Украинские Новости".

В приказе содержится свод правил этического поведения работников Минюста, которые распространяются на всех сотрудников министерства, кроме персонала Государственной уголовно-исполнительной службы.

Так, сотрудники Минюста обязаны соблюдать такие принципы как служение государству и обществу; толерантность; достойное поведение; политическая нейтральность; добросовестность.

В частности, работников органов юстиции обязали почитать народные обычаи и национальные традиции, использовать государственный язык при исполнении своих должностных обязанностей и уважительно относиться к окружающим.

Кроме того, сотрудники обязаны не допускать использования нецензурной лексики и повышенной интонации, поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе, воздерживаться от любых действий, в том числе распространения информации, компрометирующей, унижающей профессиональное достоинство и авторитет коллектива или отдельных работников.

Отмечено, что они вынуждены кроме того отказаться от публичной демонстрации политических взглядов и симпатий и не допускать использования своего служебного положения в политических целях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

МВД запретит полицейским при исполнении носить яркие сумки и зонты

Согласно правилам ношения униформы, стражам порядка запрещается носить грязную, выцветшую, наглаженную или изношенную униформу.