Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Винницкие депутаты не хотят отпускать в отставку губернатора

Винницкие депутаты не хотят отпускать в отставку губернатора

На внеочередной сессии Винницкого областного совета, созванной по инициативе главы областной администрации Александра Домбровского, депутаты приняли обращение к Президенту Украины с просьбой отменить свой указ о вынесении  Домбровскому выговора.

Как передаёт «Обком», за данное решение проголосовало 56 депутата из 63 присутствовавших на сессии.  Свое решение депутаты мотивировали тем, что Домбровский «является безусловным лидером в регионе, в котором демонстрирует всей державе пример политической стабильности». Депутаты считают, что «интересы отдельных чиновников Секретариата Президента Украины не должны повлечь дестабилизацию в регионе».

Напомним, как сообщала «Украинская правда», 14 октября Домбровский подал заявление об увольнении с поста главы Винницкой облгосадминистрации -   так он отреагировал на выговор, который он получил от президента Виктора Ющенко.

"10 октября был подписан указ главы государства об объявлении мне выговора за нарушение требований о согласовании с ним командировок председателей облгосадминистрации за пределы области. Решение о выговоре является абсолютно безосновательным", - отметил Домбровский.

В вынесении ему выговора губернатор увидел политический подтекст: "Ситуация была просто использована для того, чтобы в канун выборов на моем примере поставить на место всех региональных лидеров. Может, это для кого-то шок, но когда все рвутся к власти, Домбровский идет из власти".

На должности председателя областной государственной администрации Винницкой области Александр Домбровский работает с февраля 2005 года.