Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Нелю Штепу одели электронный браслет - без камней и стразов

На Нелю Штепу одели электронный браслет - без камней и стразов
Фото: Неля Штепа. Фото: Мария СОЛОДОВНИК

На освобожденную из СИЗО экс-мэра Славянска Нелю Штепу около 22.00 одели электронный браслет. Об этом сообщил в Фейсбуке советник министра МВД Зорян Шкиряк. 

- Согласно решению суда (которое я считаю позором), только что на экс-мэра Славянска Нелю Штепу одели электронный браслет. Она будет находиться под круглосуточным домашним арестом с ношением электронного средства контроля, - сказано в сообщении.

Штепу освободили из СИЗО под домашний арест 20 сентября. Однако в Харькое для нее не нашлось электронного браслета - пришлось заказывать из Киева. В интервью "КП в Украине" Неля Штепа шутила, мол, и сама была готова купить браслет, только бы стразами его украсила.

- Даже если меня будут капать, я ни одно заседание не пропущу, я не дам ни малейшего повода! Мы хотим даже загранпаспорт сдать. Если бы можно было купить этот браслет самой, клянусь, взяла бы журналистов с собой – поехала бы и купила, чтобы вы видели, как я его надела. Правда, я камушки люблю, я бы его украсила, - рассказала Штепа.

Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает и надеется на оправдание.

На Нелю Штепу одели электронный браслет - без камней и стразов. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штепа о графике на ближайшее время: "Прокапаться, причесочка, в суд"

По возвращению домой Штепа пять часов отмокала в ванной. А затем вызвала парикмахера и маникюршу.

Новости по теме: Неля Штепа