Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Саакашвили - на митинге в Киеве: "Еду в Черкассы устраивать свой штаб"

Саакашвили - на митинге в Киеве:
Фото: Фото: Олег Терещенко

В Киеве, перед зданием Администрации президента лишенный украинского гражданства политик Михаил Саакашвили выступил перед своими сторонниками, которых собралось человек 300. Его также внимательно слушали народные депутаты Юрий Деревянко и Сергей Лещенко. Он заявил, что штаб его политической силы расположится в Черкассах. Об этом сообщил корреспондент "КП в Украине" с места события. 

Саакашвили сказал, что уезжает в Черкассы уже сегодня, 19 сентября. Там будет его мини штаб. А цель визита в Киев "чтобы народ собрал все требования к нынешней власти и они будут выступать против президента". Всеукраинские акции протеста намечены на 17 октября как было заявлено раньше. 

О депутатской и президентской каденции 

- Мне нужна только одна каденция. Потом мы пойдем в бизнес, домой. Депутатов надо избирать на один срок, - заявил Саакашвили. 

Фото
Фото
19 Сентября 201714:12

Об импичменте Порошенко и новом Майдане

- Никаких революции больше не нужны. 17 октября мы соберемся здесь, не в поддержку партий или меня, а в поддержку всего украинского народа. Народу - надоело, - сказал он. 

"Документов никаких, в суд не могу пойти"

- У меня нет паспорта, у меня нет никаких документов. Что мне делать, куда мне идти? , - сказал Саакашвили. Как я пойду в суд, если у меня нет "трудовой книжки"? У меня нет ни одного документа. Президент продолжает играть с нами в наперстки. Они подписали  какой-то указ, который долго мне не давали, опубликовали какую-то мою анкету, но не дали ни одного документа, с которым я могу пойти в суд, - спросил Саакашвили. 

"С Порошенко конфликта нет"

У политика спросили, зачем он приехал в Киев и выступает перед Администрацией президента, если Порошенко сейчас нет в стране.

- Они хотят сказать, что "два институтских друга обиделись друг на друга и разрывают страну" - какая чушь. У нас проблемы не с Порошенко. Порошенко - часть этой системы. Конечно есть проблемы и с ним, но главная проблема - с олигархами, частью этой системы, которые разрывают страну, - сказал он.