Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили отстранил пресс-секретаря из-за поста о Порошенко-Вальцмане

Саакашвили отстранил пресс-секретаря из-за поста о Порошенко-Вальцмане
Фото: Дарина Чиж и Михаил Саакашвили. Фото: facebook.com/daryna.chyzh

Михаил Саакашвили отстранил от работы своего пресс-секретаря Дарину Чиж за "антисемитизм". О своем решении он сообщил в Facebook.

- Любой даже намек на антисемитизм для меня не только неприемлем, но вся суть моей жизни сводится к борьбе против всех проявлений этнической, религиозной и расовой нетерпимости. Я, например, всегда баню авторов комментов на этнические и религиозные темы на моей странице. Вчера я отстранил Дашу Чиж от нашей кампании именно по причине ее высказывания. Нам не следует уподобляться тем, кто хотя бы намеками говорит на эти темы, так как я таких людей считаю личными врагами, – написал он.

Также Саакашвили прикрепил скриншот записи, уже удаленной из сети.

- Петр Алексеевич, каждый раз, когда для Вальцмана в вас будет одолевать разумное и вы снова станете строить козни о том, как избавиться от Саакашвили… смотрите это видео с вашей "родной" Винницы. Отрезвит, гарантирую, - было сказано в посте.

 

Дарина Чиж удалила свой пост в день его опубликования. Она назвала его содержание "злой иронией", а не антисемитизмом.

- Друзья. Первый раз в жизни удалила пост. Удалила потому, что многие обиделись моей злой иронии, ошибочно посчитав ее "антисемитизмом". Упаси Боже, даже говорить это слово гадко. По правде, применять этот термин к украинке, которая работает в мультинациональной команде, которая начинала свою трудовую стезю из Одессы - вообще как-то не вяжется одно с другим, но дело не в этом. Прощу прощенья у всех, кого задел мой пост. Смею вас заверить, это НЕ так, - написала она.

Дарина Чиж была пресс-секретарем Михаила Саакашвили еще во время его работы в Одесской областной администрации.

Фото: facebook.com/daryna.chyzh

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили