Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Виталий Хомутынник и Геннадий Кернес открыли ряд социальных объектов в Харькове

Виталий Хомутынник и Геннадий Кернес открыли ряд социальных объектов в Харькове

Народный депутат "Партия "Відродження" Виталий Хомутынник вместе с мэром Харькова Геннадием Кернесом  и харьковчанами сегодня, 15 сентября, открыли ряд социальных объектов в городе.

Это новый спортивный комплекс в школе с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, также три отремонтированные группы в детском саду, где будут воспитываться 85 детей, и двор после комплексного благоустройства в Слободском районе.

"Благодаря таким шагам наш город становится лучше. Открытие детского сада поможет снять социальное напряжение в районе, ведь близлежащие садики переполнены. Молодежь обратит внимание на спортивные комплексы, а людям постарше будет комфортнее проводить время в родном дворе с новыми клумбами, тротуарами и полноценным освещением", – сказал Виталий Хомутынник.

Он также напомнил, что мэр города Геннадий Кернес и его команда работают в этом направлении постоянно, а народные депутаты, которые представляют Харьков в парламенте, поддерживают все инициативы городской власти. Так, благодаря депутатам "Відродження", удалось добиться выделения дополнительных средств из государственного бюджета для финансирования строительства и ремонта социальных проектов в Харькове.

Мэр Харькова Геннадий Кернес в свою очередь подчеркнул, что программы по благоустройству социальной инфраструктуры города будут работать и дальше.

"Так, в Харькове сегодня работает программа по возрождению школьных стадионов. Она дает свои результаты: мы уже реконструировали более 50 стадионов, в этом году – 15, а в будущем году планируем не меньше.  Это  доставляет много радости харьковчанам, которые хотят, чтобы их дети занимались спортом. Я уверен в том, что такие программы нужны не только в Харькове, но и в других регионах Украины", – сказал Геннадий Кернес.

 

 

Новости по теме: Геннадий Кернес