Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Филатова решили руками сдирать асфальт на скандальном мосту

У Филатова решили руками сдирать асфальт на скандальном мосту
Фото: Борис Филатов. Фото: korrespondent.net

Информация размещена в свободном доступе на сайте электронных закупок Вid.e-tender.biz, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Dnepr.info.

Ожидаемая стоимость работ составляет 1 213 334 гривен. Минимальный шаг аукциона 6 500 гривен. В данный момент датой начала приема предложений указано 18 сентября.

В локальной смете закупки указывается, что средства пойдут на разборку асфальтобетонных покрытий вручную на одной половине проезжей части, пока на другой половине будет осуществляться систематическое движении транспорта.

В работу входит также прокладывание трубопроводных каналов для кабелей и прочие строительно-монтажные работы, такие как засыпание щебнем, бетонирование, поверхностная обработка покрытий битумной эмульсии с применением мытого щебня.

Издание напоминает, что ранее проект "Наші гроші", ссылаясь на данные системы "Prozorro", сообщил, что компания ООО "Завод Мастер-профи" бизнесмена Дмитрия Мишалова, отца секретаря Днепровского городского совета Вячеслава Мишалова, выиграла тендер на 71 584 399 гривен 20 копеек на дополнительное финансирование капитального ремонта Центрального моста №2 в Днепре.

Ранее фирма отца секретаря Днепровского горсовета Вячеслава Мишалова получила 177,7 млн. грн. на ремонт этого же моста.

Таким образом, общая сумма средств, выделенных компании отца секретаря Днепровского городского совета из городского бюджета Днепра на капитальный ремонт Центрального моста, составила 249,38млн грн.

В конце июня 2017 года мэр Днепра Борис Филатов в интервью проекту skrypin.ua заверял, что если компания "Завод Мастер-Профи", принадлежащая отцу секретаря городского совета Днепра Вячеслава Мишалова, не уложится в оговоренные сроки реконструкции, она будет заменена на другого подрядчика. "Знаете, его (Мишалова – ред.) папаша приходит и говорит: "А вот мы тут разобрались с мостом, надо еще дополнительно 67". Я говорю: "Так, собрали документы – до свидания!". На следующий день 67 превратилось в 30", – рассказывал Филатов журналистам в июне 2017 года.

Обещание Филатова не было выполнено, так как в августе 2017 года ООО "Завод Мастер-профи" решением Департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета получило дополнительные 71,5 млн гривен на работы по капитальному ремонту Центрального моста в Днепре, а сроки сдачи объекта были сдвинуты на 2018 год.