Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сакварелидзе: СБУ хотела установить "жучки" в номере у Саакашвили

Сакварелидзе: СБУ хотела установить
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: REUTERS

Соратники Михаила Саакашвили продолжают заявлять о попытках власти устраивать преследования и репрессии. Как рассказал "КП" в Украине" бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, 14 августа охране бывшего губернатора Одесской области удалось поймать сотрудников спецслужбы на том, что те пытались устанавливать прослушивающую аппаратуру.

- Это было в гостинице, в которой Михаил поселился в Черновцах. Не знаю кто, люди из МВД или СБУ хотели установить "жучки" и видеокамеры, - рассказал Давид Сакварелидзе. – Охрана их на этом поймала.

По мнению самого Саакашвили, его преследовали все же сотрудники СБУ.  Они устроились под его номером, а когда удалились, то оставили сумку с аппаратурой для прослушивания. В связи с этим Саакашвили записал видео, которое выложил в "Фейсбук". Там есть такие слова, обращенные к президенту Украины:

-  Петр Алексеевич, вам нечем больше заняться? Хотите смотреть, как Саакашвили в туалет ходит? Хотите следить за моими сексуальными историями? Я видел таких людей – вот Путин таким занимается, – немного поострил Саакашвили.

Лишенный гражданства экс-губернатор решил не возвращать найденные вещи и передать их когда-нибудь в музей. Какой – не уточнил.