Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-спикер Госдумы - о безрукой девочке: "Зачем таким позволяют рождаться?"

Вице-спикер Госдумы - о безрукой девочке:
Фото: Игорь Лебедев. Фото: РФС

Вице-спикер Государственно думы России, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев считает, что детям с инвалидностью не стоит давать шанс на рождение. Об этом он написал в комментарии в Твитере к видеозаписи зампредседателя Банка Россиии Александра Торшина. На ролике показана маленькая девочка, которая родилась без рук и учится все делать ногами. 

- Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее, - написал он. Одним из первых на этот комментарий отреагировал сын Михаила Боярского, также депутат Госдумы Сергей.

- Омерзительная позиция, - написал Боярский. Это подтолкнуло Лебедева к еще одному комментарию.

- Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут, - ответил Лебедев. 

В итоге под постом собралась масса комментаторов, которые, в основном, всячески критиковали и даже оскорбляли Лебедева и его позицию в отношении людей с инвалидностью. Некоторые предложили отозвать депутата из Госдумы, другие предположили что существование людей с подобным мнением как у Лебедева само по себе омерзительно, некоторые применили слово "фашист". 

Фото: принт-скрин

Лебедева не остановил поток критики и он разместил новый пост относительно проблемы детей с инвалидностью в своем ЖЖ

- Что медицина сегодня точно может - так это определить патологию заранее. Зачем же таким детям разрешают появляться на свет? Зачем обрекают на муки? Плохо, когда безвинный человек вынужден страдать. А когда в страдание превращается вся жизнь - от начала и до конца - это омерзительно. Никакой "гуманности" нет в том, чтобы позволять такому случиться, - считает депутат. 

На это комментаторы вновь отреагировали критикой. Некоторые предложили поинтересоваться Лебедеву, кто такой Ник Вуйчич.

Фото: принт-скрин