Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко заговорил словами Петлюры

Ющенко заговорил словами Петлюры

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня украинского казачества и Дня Украинской повстанческой армии, которые состоялись в Киеве на Софийской площади.

«Вам выпала большая честь учиться в лицее, который носит имя одного из самых выдающихся украинских полководцев, легендарного казацкого полковника Ивана Богуна. Это был верный сподвижник Богдана Хмельницкого, рыцарь безграничной отваги, блестящий военачальник, для которого превыше всего были честь, свобода и Украина.

Будьте же достойны его славы, славы всех украинских воинов, которые с оружием в руках защищали Отчизну. Я верю в вашу счастливую и победоносную судьбу, потому что вы принесли клятву лицеиста в святой день», – сказал глава государства лицеистам военного лицея им. Ивана Богуна.

Чествуя в этом году юбилей Национально-освободительной войны украинского народа под предводительством гетмана Хмельницкого, подчеркнул глава государства, мы должны ощутить свою органичную связь с теми временами и теми событиями.

Президент напомнил слова Симона Петлюры: «Не будем забывать о мече, будем учиться крепче держать его в руках».

По случаю праздника глава государства возложил цветы к памятнику Богдану Хмельницкому, передает УНИАН.