Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд о запрете "Партии регионов" пройдет в декабре

Суд о запрете
Фото: Суд назначил дату рассмотрения иска о запрете в Украине Партии регионов. Фото: oask.gov.ua

Окружной админсуд Киева открыл производство по делу о запрете деятельности на территории Украины "Партии регионов". Как сообщила пресс-служба суда, иск о запрете был подан общественной организации в Министерство юстиции Украины.

- Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску общественной организации в Министерство юстиции Украины. Истец просит суд признать противоправным бездействие Минюста, которое обнаружилось в письме "Об отказе от обращения Министерства юстиции Украины в Окружной административный суд города Киева о запрете деятельности политической партии "Партия регионов", – отмечается на сайте админсуда.

Истец также просит суд обязать Минюст "обратиться в суд о запрете деятельности на территории Украины "Партии регионов" и отменить государственную регистрацию".

Судебное заседание назначено на 6 декабря.

Напомним, Партия регионов создана в октябре 1997 года. После событий Революции достоинства из партии массово начали выходить ее члены. Так, по данным одного из бывших членов партии  Юрия Мирошниченко, по состоянию на июнь 2014 года партию покинуло около 1 млн человек. Согласно данным партии,  с мая 2016 года секретарем президиума политсилы является бывший депутат Донецкого областного совета Игорь Чичасов. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Сытник уверил, что НАБУ "не потеряло" подозреваемых по делу "Черной бухгалтерии"

Директор НАБУ Артем Сытник на пресс-конференции в Киеве заявил, что по делу "черной кассы" или "бухгалтерии" Партии регионов есть подозреваемый. Об этом сообщил телеканал "112 Украина", 10 февраля.

- Подозрения не потерялись. Как раз второе сейчас подозрение детективы собираются передавать в САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура), насколько мне доложили. Конечно, фамилию я пока не назову, но подозрение готовится, оно передается, - уверил Сытник. 

 

Новости по теме: Партия регионов