Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Аваков написал, что ищет "заботливые руки" для своего садового участка

Аваков написал, что ищет
Фото: Арсен Аваков. Фото: архив "КП"

Во время заполнения е-декларации Министру МВД Арсену Авакову пришлось "перелопатить уйму информации".  Об этом министр написал на своей странице в "Фейсбуке"

- Мне пришлось собирать справки и документы – начиная от торгово-промышленной палаты Италии и вплоть до заверенной копии книжки садового товарищества на несколько соток огорода с деревьями в селе Коробочкино, Чугуевского района Харьковской области, - подчеркнул Аваков.

Он  добавил, что  НАПК утвердило декларацию, обнаружив там "лишь одну ошибку".

- НАПК утвердило поданную декларацию и нашло только одну ошибку в том, что указав доход в одной строке, я не повторил ее в другом разделе – очень рад! Это разъяснение по заполнению формы я исправлю, - подчеркнул глава МВД.

А заодно предложил отдать участок в Коробочкино "в заботливые руки".

Аваков предложил - возможно, в шутку - отдать свой участок в Коробочкино. По данным Гугл.карты Коробочкино находится в получасе езды от Харькова. 

-  Кстати никому не нужен садовый участок в Коробочкино с одичавшими сливами?  Отдам в заботливые руки! Мы с отцом в 91м пробовали сажать там персик и айву, но персик зимой замерз, а айву поломали садовые воры.. И хоть и не был там лет 15 ..место душевное было, доброе.. Последний раз совсем недалеко проезжал там летом 14го с гвардейцами – на Купянск. Увидел съезд к садам.. и вспомнил то безмятежное время, когда по нам не стреляли русские минометы, а работникам Чугуевского авиаремонтного завода нарезали по 12 соток огорода в Коробочкино, - подытожил Аваков.

Пользователи сети активно ответили на предложение Авакова.  "Я бы забрал бы сад"", "Разве что бойцу АТО многодетныму", "Мне нужен". – отметили одни подписчики.  "Арсен Борисович не отдавайте и не продавайте Коробочкино это ваше прошлое, будете скучать", - отмечают другие.

Сам Аваков на предложения подписчиков пока не отреагировал.  

 

В ЭТО ВРЕМЯ

Аваков отчитался об уменьшении уровня преступности в стране

Арсен Аваков представил отчет о работе Национальной полиции за шесть месяцев этого года. Об этом он разместил пост на своей странице в Фейсбуке

По словам главы МВД, по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, динамика впервые показала "положительную тенденцию". Количество преступлений в целом уменьшилось на 16,5%. 

Новости по теме: Арсен Аваков