Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Режиссеру фильма "Москва слезам не верит" Владимиру Меньшову запретили въезд в Украину на 5 лет

Режиссеру фильма
Фото: Режиссер Владимир Меньшов. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину известному российскому режиссеру Владимиру Меньшову. Об этом говорится в ответе СБУ на информационный запрос издания "Апостроф".

- В марте 2016 года Службой безопасности Украины было принято решение о запрете на въезд в Украину указанному Вами гражданину РФ сроком на пять лет, - говорится в документе.

Фото: Апостроф 

Также в спецслужбе представили ответ, открывалось ли в отношении Меньшова уголовное производство по факту передачи им на Донбасс миллиона рублей в апреле 2017 года.

- По информации, предоставленной СБ Украины на Ваш запрос от 28 августа т.г. компетентными подразделениями, сообщаем, что по данным Единого реестра досудебных расследований по состоянию на 31.08.2017 года следователями органов безопасности сообщение о подозрении указанному Вами лицу не совершалось, - указано в документе.

Ранее, сотрудники СБУ начали проверку режиссера и актера Владимира Меньшова после сообщений о том, что он передал "ДНР" 1 миллион рублей. 

О пожертвовании артиста рассказал писатель Захар Прилепин в Facebook. Прилепин также отметил, что артист сделал это не на камеру, сказав, что подобное надо делать в тишине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

И ялтинцы взбешены, и в Украину въезд закрыт: двойной скандал Киркорова в Крыму

Приезд поп-короля российской эстрады на временно оккупированную территорию обернулся негативными реакциями со стороны общественности.