Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Аваков, Насиров и два депутата затаскают Саакашвили по судам

Аваков, Насиров и два депутата затаскают Саакашвили по судам
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil/

Если Михаилу Саакашвили все-таки удастся прорваться в Украину, то тут его ждет настоящий судный день. Против бывшего губернатора Одесской области подано сразу четыре иска о защите чести и достоинства, передают  "Украинские новости."

Как следует из информации, размещенной на сайте "Судебная власть", с Саакашвили судится министр МВД Арсен Аваков, отстраненный от должности глава фискальной службы Роман Насиров, скандально известный стрельбой под Новый год народный депутата Сергей Пашинский и его коллега Андрей Иванчук.

Рассмотрения исков назначены на сентябрь – декабрь этого года. Судя по тому, что наряду с Саакашвили выступают представители телевизионных и радиокомпаний, речь идет о публичных высказываниях и оценках, которые Михо давал свои политическим оппонентам.

Так, еще в бытность губернатора Одесской области Саакашвили глава Одесской ОГА назвал Романа Насирова "вором", а позже, в присутствии премьер-министра Владимира Гройсмана, предложил посадить его в тюрьму. Насиров требует за это публичных извинений и 1 миллион гривен компенсации. Его иск будет рассмотрен первым Заседание назначено на 8 сентября – еще до того, как Саакашвили прибудет к границе Украины.

Сколько хотят получить с Михо Аваков, Пашинский и Иванчук, пока неизвестно. Но тоже, наверняка, не одну гривну.

Кликните для увеличения.