Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Южная Корея провела имитацию нападения на ядерный полигон КНДР

Южная Корея провела имитацию нападения на ядерный полигон КНДР
Фото: Фото: Defense Ministry/Yonhap/via REUTERS

Вооруженные силы Южной Кореи провели в понедельник, 4 сентября, учения c баллистическими ракетами в ответ на шестое ядерное испытание КНДР днем ранее. В тренинге участвовали баллистическая ракета Hyunmoo и истребители F-15K. ОБ этом сообщило агентство Assotited Press.

По словам Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, ракета класса "земля-земля" Hyunmoo и дальняя ракета "воздух-земля" F-15K точно попали в цели в Восточном море. Диапазон симулированных целей был задан с учетом расположения ядерного полигона КНДР в северо-восточной провинции.

Ранее Совбез ООН заявил об экстренном заседании в связи с ядерными испытания Северной Кореи. Страны-члены Совбеза обсудят дальнейшие действия и возможность расширения санкций в отношении КНДР.

3 сентября Северная Корея испытала бомбу, которая в пять раз мощнее той, что сбросили на Нагасаки в 1945 году. Мощность взрыва составила 100 килотонн. Во время испытаний метеорологическом агентстве Японии зафиксировало толчки, которые в 10 раз превысили землетрясение во время прошлых испытаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир ответит новыми санкциями на испытания КНДР

Франция и Германия хотят ужесточить санкции, а США намерены добиться торговой изоляции Северной Кореи.

Новости по теме: КНДР Южная Корея