Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко призвал львовские школы помочь школам Донбасса

Порошенко призвал львовские школы помочь школам Донбасса
Фото: Порошенко на открытии школы в Покровске Донецкой области. Фото: пресс-служба

Утром 30 августа президент Петр Порошенко прилетел во Львовскую область на открытие Наварийской общеобразовательной школы. В своем выступлении он назвал образование главным приоритетом страны, передает "112 Украина".

- Почему сегодня именно здесь есть место украинского президента? Некоторые подумают, что открытие школы якобы абсолютно рядовое событие. Нет, это демонстрация приоритетов Украины. Что является приоритетом для Украины? Образование. Что является образование? Это ключ к успеху, успеху Украины и успеху украинцев. Это очень хорошие и важные традиции, - сказал он. 

Порошенко также призвал львовские школы объединиться и помочь хотя бы одной школе в Донецкой и Луганской областях. 

- Позавчера я вернулся из Донбасса, где мы в один день открывали несколько школ... И я услышал, возможно, лучшее исполнение украинского гимна. Посмотрите в интернете: маленькие дети из новой школы №9 Покровска исполняют украинский гимн... Если бы лучшие школы Львовщины взяли шефство над одной школой Донбасса. Центральная и областная власть обеспечит возможность вам туда поехать, чтобы мы рассказали, какая фантастическая Украина, какой фантастический украинский язык, - заявил Порошенко.

Также президент заявил о намерении выделить в 2018 году 520 млн грн на повышение квалификации учителей младших классов.

Новости по теме: Петр Порошенко Школы