Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брижит Макрон - о любви к мужу: "Вот мы завтракаем - я с моими морщинами, он со своей свежестью, но это нормально"

Брижит Макрон - о любви к мужу:
Фото: Фото: REUTERS/Benoit Tessier

Выпуск гламурного журнала ELLE с интервью 64-летней Брижит Макрон  побил рекорды продаж издания за последние 10 лет. К 27 августа со свистом улетело более 530 тыс. экземпляров. Ниже - самые интресные выдержки из беседы.

БОЛЕЕ ДВАДЦАТИ ЛЕТ РАЗНИЦЫ...

- Когда вы поняли, что ваши отношения изменились?

- Я думаю, это было, когда мы работали над пьесой Эдуардо де Филиппо "Искусство комедии" (Брижит руководила театральным кружком в школе, где учился Эммануэль. - Ред.). Мы писали по пятницам вечером. А с субботы я уже ждала следующей пятницы. Я не понимала почему. Мне это казалось так безумно!

- Вы пытались сопротивляться?

- Да, это именно я сказала Эммануэлю отправиться в Париж, чтобы закончить образование, поскольку думала, что так для него лучше. В то время между нами не было ничего, но сплетни продолжались. Меня интересовали только мои дети, Себастьян, Лоранс и Тифани. До остального мира мне не было дела.

- Что было самым трудным для вас в этой необычной истории (имеется в виду любовь с Макроном. - Ред.)?

- Нескончаемые расстояния, которые физически разделяли нас до 2007 года. Но в этот период мы друг другу очень много писали.

- Можно сказать, вы живете, преодолевая свои возможности?

- Совсем нет. Эта история складывалась потихоньку. Я постепенно привела свою семью к пониманию… Эммануэль постепенно подготовил свою семью. Мы дров не ломали. В любом случае в результате развода часто страдают дети. Я знаю, что причинила боль своим детям, именно в этом я себя больше всего упрекаю. Бывают моменты в вашей жизни, когда нужно сделать жизненный выбор. И у меня было так. Итак, у нас двадцать лет разницы, можно сказать, но это пустяки. Конечно, вот мы завтракаем: я с моими морщинами, он со своей свежестью, но это нормально. Если бы я не сделала этого выбора, я бы прошла мимо своей жизни. У меня было много счастья с собственными детьми, и в то же время я чувствовала, что где-то есть "та любовь", как сказал Превер, чтобы быть полностью счастливым.

ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ И ПОСЛЕ

- Как во время президентской кампании вы справлялись со сплетнями и проявлениями женоненавистничества, связанными с вашей разницей в возрасте?

- Плохо. Но я сказала себе, что должна молчать. И отпустило.

- Ваш супруг обязался покончить с лицемерием вокруг статуса первой леди (Эммануэль Макрон во время предвыборной кампании обещал: его супруга будет играть только общественную роль и не будет получать госбюджетных денег, а потом выяснилось, что у Брижит несколько помощников и два охранника за госсчет. - Ред.). Как сейчас обстоит дело?

- Статус первой леди будет определяться не законом, а специальным документом - "хартией прозрачности", которая будет показывать, что я лично не получаю вознаграждения, также будет детальный отчет, сколько денег ушло на ту или иную мою деятельность. На веб-сайте Елисейского дворца будут публиковаться сведения о моих встречах и обязательствах, которые я взяла на себя, чтобы французы точно знали, что я делаю.

Новая хозяйка 

Елисейского дворца Брижит Макрон старше своего мужа на 25 лет. За время предвыборной кампании она наслушалась нелицеприятных комментариев на этот счет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции определили статус супруги Макрона

Супруга президента Франции Брижит Макрон официально получила круг обязанностей в этом качестве, но не получила статуса первой леди и отдельного финансирования. Елисейский дворец впервые опубликовал "хартию", в которой указаны обязанности супруги президента. Об этом сообщила пресс-служба Елисейского двора.

Новости по теме: Эммануэль Макрон