Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Томенко надеется, что Ющенко не будет толкать Тимошенко на преступление

Томенко надеется, что Ющенко не будет толкать Тимошенко на преступление

Томенко надеется, что Ющенко не будет толкать Тимошенко на преступление
Заместитель председателя Верховной Рады рассчитывает, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны не будет рассматриваться вопрос относительно финансирования избирательной кампании в обход решения парламента.

Об этом Томенко заявил сегодня во время пресс-конференции в Униан. (Сейчас под председательством Президента проходит заседание СНБОУ).

“Если на СНБОУ будет поднято решение о том, как финансировать выборы, тогда я, мягко говоря, не просто разочаруюсь, а буду считать, что у нас в Совете собрались люди, которые ненавидят Украину”, - сказал он.

Томенко надеется, что на заседании будет рассматриваться единственный вопрос - относительно первоочередных мер по ликвидации последствий финансового кризиса в мире. “Если СНБОУ - это средство вынудить Тимошенко отдать полмиллиарда на прихоти избирательные, то это ненормально”, - сказал он.

При этом вице-спикер отметил, что Кабинет министров не может без парламента принимать решение о выделении средств на проведение выборов, поскольку это является уголовным преступлением. “Выборы, по закону, финансируются отдельной строкой”, - сказал Томенко.