Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко забыл в Беларуси партию "оранжевых" часов

Ющенко забыл в Беларуси партию
Фото: Виктор Андреевич, не вы часики забыли? Фото: timoshenko.com.ua

Чего только не создавали в Украине в 2004 году! Штамповались оранжевые елки, шарфы, шапки. На улице часто можно было встретить политическую агитацию с лицом уже экс-президента Виктора Ющенко и фирменный клич "ТАК". Но годы идут, вещицы со времен "Помаранчевой" революции давно пылятся в дальних уголках шкафов. И, как выяснилось, не только у нас в Украине. 

На днях Павел Белавус из Беларуси, руководитель интернет-магазина, приехал по делам на минский часовой завод и обнаружил кое-что необычное. 

- У меня есть интернет-магазин с вещами, посвященными белоруской символике, истории и языку… Есть у нас и серия часов с белорусскими узорами, которые производит наш завод "Луч". Когда я в очередной раз забирал товар со склада завода, увидел оранжевые часы в упаковке с узнаваемым фирменным стилем Ющенко "Так" времен Оранжевой революции, - рассказал "КП" в Украине" Павел Белавус. - Спросил у заведующей складом, мол, откуда они у них. Она сказала, что давно лежат 1000 штук, со времен революции, но заказчик их так и не забрал.

Белавус переспросил, как же так получилось, что товар не забрали, да и выпускали их без предварительной оплаты. В ответ пришло лишь предположение - возможно, был какой-то важный поручитель, который убедил руководство предприятия без оплаты запустить тираж в производство. В общем, так и остались в итоге часики без возможных владельцев. 

- Часы в упаковке и с фирменным буклетом от "Луча". Видно, что это недорогие часы, сувенирные или для раздачи активистам, - предположил Павел Белавус.

"КП" в Украине" попыталась дозвониться до пресс-секретаря Ющенко, но на звонок никто не ответил. На минском заводе нам также не захотели что-либо комментировать, сославшись на то, что эту историю начали расписывать в различных "оттенках", да и в самом посте Павла Белавус на Фейсбуке не совсем все "верно написано". Однако дальше уточнять не стали.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ющенко и Кучма разошлись во мнениях относительно способов прекращения военного конфликта на Донбассе

Разрешение военного конфликта на Донбассе стало одной из главных тем международного форума "Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного выбора". Во время мероприятия третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не верит в эффективность переговорных форматов по урегулированию подобных конфликтов.

Новости по теме: Виктор Ющенко