Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму

Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму
Фото: Бориса Бабина назначили постоянным представителем президента Украины в Автономной Республике Крым. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко своим указом назначил Бориса Бабина постоянным представителем президента Украины в Автономной Республике Крым. Ранее эту должность занимала Наталья Попович.

Президент отметил, что после встречи с уполномоченным президента по делам крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса крымско-татарского народа Рефатом Чубаровым поручил внимательно проанализировать деятельность постоянного представительства президента в Крыму.

- К сожалению, факты, которые передавали мне общественные активисты, представители Меджлиса, в значительной мере были подтверждены. Это дало основания принять решение о необходимых кадровых действиях, - сказал президент.

По словам Порошенко, Борис Бабин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность, в частности по международному праву. По словам Главы государства, он проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросе защиты прав переселенцев.

Также глава государства подписал распоряжение о назначении Изета Гданова на должность первого заместителя постоянного представителя президента Украины в Крыму.

Отметим, что представительство президента в АРК Крым базируется в Херсоне. Главная задача представительства - оперативно решать проблемы, возникающие у граждан Украины, которые остались на полуострове.

Новости по теме: Новости Крыма